вторник, 28 февраля 2017 г.

Хорошо ли, что люди разговаривают с животными?


Разговаривать со своим домашним питомцем – это НОРМАЛЬНОЕ   ЯВЛЕНИЕ
Когда человек ухаживает за кошечкой, хомячком или кроликом, тогда он начинает принимать животное за друга, говорит ему ласковые слова, хвалит или ругает. 
Может быть, животное и не понимает речь, но ощущает отношение и доброту этого человека. При чем, это не монолог, а выражение вслух своего отношения к живому существу. Такое общение похоже на разговор родителей с «животиком», еще не родившимся ребенком. Они это делают из любви. Даже если мы не слышим словесного ответа, все равно можем заметить реакцию на те или иные слова: ребеночек может отпихнуться ножкой, а животные, например, кошки – мяукнуть и замурлыкать, а собаки в порыве эмоций – лизнуть языком.
Большинство животных не способны разговаривать по-человечески, потому что их голосовой аппарат устроен по-другому, не так, как у человека. Но есть исключения. В книге «О чём рассказали „говорящие“ обезьяны» описывается шимпанзе, которая после нескольких лет занятий даже выучила три слова: «мама», «дат», «кап».
Известны истории, о том, как животные разными способами общаются с людьми. Многие обезьяны, научились общаться с помощью языка жестов и символов на клавиатуре. Африканский серый попугай Алекс выучил более 100 английских слов, с помощью которых он разговаривал.

К тому же YouTube переполнен видео с собаками, признающимися в любви своим хозяевам такими звуками, как «ааа руу юу», что очень похоже на человеческое «I love you».


Чем полезно общение человека с животными?

Общение с животными — это радость и отдых. Оказывается, что домашние питомцы способны не только поднять настроение, но и улучшить здоровье: общение с животными укрепляет иммунитет, снимает стресс и помогает избавиться от депрессии, нормализовать артериальное давление и даже продлевает жизнь!
Например, красивые аквариумные рыбки оказывают успокаивающее действие на нервную систему, когда человек наблюдает за их плавными движениями. Владельцы декоративных мышек, кроликов и хомячков становятся более уверенными в себе, избавляются от стеснительности и замкнутости, начинают чувствовать себя спокойнее в компании незнакомых людей. Ещё одна удивительная особенность забавных грызунов: общение с ними помогает облегчать боли в суставах.
Улучшают настроение и успокаивают попугайчики и канарейки, особенно полезно общаться с ними (или просто слушать их пение) людям со склонностью к депрессии, или тем, кто долго находится в постели из-за болезни.
Мало кто знает о том, что для лечения некоторых болезней применяется катание на лошадях (иппотерапия). Иппотерапия помогает справиться не только с беспокойством и гиперактивностью, но и вылечить последствия инсультов и черепно-мозговых травм, сколиоз и другие нарушения опорно-двигательной системы, атеросклероз, заболевания ЖКТ и даже умственную отсталость. Лечебное воздействие объясняется тем, что человек, сидя на лошади, перемещается в пространстве во всех направлениях: вправо, влево, вперёд и назад, а также вверх и вниз – при обычной гимнастике этого достигнуть трудно.
Люди, часто общающиеся со своими животными, отличаются более крепким здоровьем, спокойствием и уравновешенностью!


1 комментарий:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить